Влияет ли начало или конец сезона на то, как я должен ловить рыбу в течение дня

Начало сезона обычно теплее, а следующий сезон холоднее. Это может повлиять на ваши рыболовные привычки, но имеет ли это значение, когда речь идет о времени суток? Давайте поговорим.


В начале сезона лед имеет тенденцию быть более тонким, что означает, что рыба может видеть вас легче. Если вы уйдете рано утром до того, как погаснет тонна света, вы сможете немного спрятаться. Рыба будет меньше прятаться и меньше предупреждать. Они по-прежнему будут слушать вас по большей части, но, по крайней мере, вы будете скрывать немного больше.

Ранний лед легче ловить, потому что он более поверхностный. В начале сезона температура адаптируется к ним ближе к вершине. Это полезно для вас, потому что, когда вы идете рано утром, вы можете настроить быстрее. Начало сезона — это время, когда можно сравнительно легко ловить рыбу. У вас нет места, которое вам нужно прикрыть, чтобы найти рыбу.

Из-за его легкости вы можете ходить в большинстве часов дня. Вы должны быть осторожны, чтобы не напугать рыбу. Погода в этот период более зверская, чем в конце сезона. Если у вас нет подходящей одежды, вы будете страдать. Утро и ночь действительно холодные. Они все еще лучшие времена, но они ловят рыбу в эти периоды, только если у вас есть подходящая одежда, чтобы согреться.

В конце сезона это выглядит как интересное время для рыбалки. Лед толще, а дно водяного столба — это место, где рыба любит прятаться. Ну, по крайней мере, по большей части. Поскольку они находятся ближе ко дну, это означает, что вы будете проводить больше времени в поисках рыбы. Возможно, вам придется рано вставать для этого. Теоретически можно сказать, что солнце встает рано в конце зимы, но с летним временем не так много изменений.

Фактически, это будет немного позже в тот же день, потому что мы поднимаемся на час. Солнце выйдет около 6, а около 7. Солнце выйдет чуть больше, чем раньше. Это происходит в марте, который является концом сезона. На данный момент вы можете не заниматься большой подледной рыбалкой.

Скорее всего, дни будут удлиняться, а это означает, что ночное кормление будет происходить позже в течение дня. Готовьтесь к долгим дням на льду, если вы собираетесь это сделать. Рыба будет следовать за циклом дня, и именно так вы узнаете, когда они будут кормиться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: