Как кусать рыбу

Вы, наверное, поняли это давным-давно, но подледная рыбалка — это не процесс отлова льда и не поиск там твердой замороженной рыбы. Рыба достаточно умна, чтобы не замерзнуть. Им нравится плавать под толстым слоем льда, который вы видите наверху.

Конечно, чтобы добраться до этих рыб, нужно просверлить отверстие.

Это совсем не сложно, если у вас есть нужные инструменты. Для быстрого ознакомления, посмотрите мой пост, посвященный вырезанию проруби для подледной рыбалки.

Как я уже говорил, лучший инструмент — ледяной шнек. Есть ручные шнеки и шнеки.

Использовать ручной шнек очень просто: положите сверло на лед, возьмитесь за него одной рукой, а другой рукой поверните ручку, которая будет вращать сверло. С небольшим давлением вы начнете прокалывать лед. Вы будете знать, когда остановиться. Это будет, когда появится вода.

Шнек устраняет аспект «ручного труда». Единственной трудной частью становится работа с двигателем. Если у вас есть опыт работы с маленькими двигателями, такими как у газонокосилок, использование газового шнека, вероятно, сразу же будет иметь смысл для вас.

Двигатели меняются. Как правило, вам нужно вставить стартер и трос для запуска двигателя. Некоторые двигатели делают это проще. Что бы вы ни использовали, прочитайте инструкции для правильных методов.

После запуска двигателя, чтобы просверлить отверстие, поместите сверло на лед, нажмите на акселератор и осторожно нажмите вниз. Некоторые из этих шнеков очень мощные, поэтому вам не придется много работать, и ваша дыра будет вырезана за считанные секунды.

Так что да, с помощью шнека легко. Но стоит ли тратить больше и все обслуживание, необходимое для поддержания двигателя в хорошем состоянии? Стоит ли иметь с собой такое тяжелое устройство? Это ваше решение.

Подумайте, сколько отверстий вы сделаете. Некоторым рыбакам нравится добывать дюжину и более и оставаться по-настоящему мобильными. Это полезная тактика для преследования некоторых рыб, которые плавают в школах с открытой водой. Эти люди получат выгоду от шнека.

У вас действительно была бы тренировка, которая выполняла много упражнений вручную. В конце концов, вы слишком устали, чтобы много двигаться.

Если вы планируете просверлить большое количество отверстий за один день, то вам обязательно нужно приобрести электрический шнек.

Существуют альтернативные стратегии, чтобы вырезать дыру во льду, если вы не можете ее купить. У вас есть ледяное долото? Вы знаете, большой металлический стержень с острым дном? Вы могли бы очистить свой путь через лед с одним из них. Однако это нелегко или эффективно, особенно с довольно толстым льдом.

Или вы можете использовать бензопилу, хотя я, конечно, никогда не использовал. Это, вероятно, лучший способ, если вы собираетесь сделать огромное отверстие, которое даже не круглое (фактически единственная реальная причина для круглого отверстия — это то, как сверла имеют форму и сверла просты в использовании). Вы можете создать темное убежище, сделать гигантскую дыру, а затем и копье!

Но это не совсем то, что вы бы сделали, как начинающий. В любом случае, будьте осторожны.

Сказав это, я все еще рекомендую надежный старый ручной шнек. Это самый простой способ.

Как кусать рыбу

Найти рыбу в подледной рыбалке — большая проблема, но даже если вы ее нашли, они не будут кусаться, если вы не объясните им причину. Презентация является еще одной большой проблемой при ловле рыбы.

Что затрудняет то, что разные рыбы имеют разные вкусы. Вы можете просто бросить какую-нибудь случайную приманку на свою линию и посмотреть, кто кусает, но если вы хотите быть более эффективным, вы должны разработать свою презентацию, чтобы поразить определенную рыбу.

У нас есть предложения для многих видов рыб прямо здесь, в нашем блоге. Перейдите по этим ссылкам:

краппи
Bluegill
окунь
Озерная форель
форель
щука
Kokanee
В этих статьях вы узнаете, как найти и привлечь каждого вида рыб.

Теперь, если говорить в целом, как вы кусаете рыбу?

Во-первых, вы хотите нарисовать их достаточно близко, чтобы они могли видеть вашу маску и / или приманку. Он идеально подходит для того, чтобы покинуть леску, где рыба, но вы не всегда сможете это сделать. Так что иметь приманку под рукой действительно полезно.

Есть приманки, которые привлекают рыбу, будучи супер яркими. Есть другие приманки, которые используют звук, чтобы привлечь их внимание. Это хорошая идея, чтобы экспериментировать и посмотреть, какие из них получают результаты.

Как только рыба приблизится к вашей линии, начните еще большее испытание. Будет ли ваша презентация привлекать рыбу для укуса? Или они передадут это?

Джиггинг, техника маневрирования маленьким предметом с помощью удочки, называемой джигом, чтобы нарисовать иллюзию живого существа, которое рыба захочет укусить,

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: