Руководство покупателя для кроссового велосипедного шлема

При выборе кроссового шлема для защиты головы необходимо учитывать ряд важных факторов, поэтому, прежде чем стремиться выбрать наиболее привлекательный шлем на полке, подумайте о своей покупке и о том, как она может обеспечить вам безопасность и комфорт во время вождения.

Рассмотрев более двух десятков разных шлемов, я решил купить шлем Fox V1 (ссылка для проверки цены на Amazon) для езды на грязных велосипедах. Для меня это идеальный баланс между ценой и качеством. Он обладает многими характеристиками высококачественных шлемов с 13 вентиляционными отверстиями, превосходит некоторые строгие стандарты безопасности и выглядит фантастически. Я был очень счастлив и купил еще два для моего сына и жены.

Я считаю, что самая важная вещь из этой статьи — это то, что я настоятельно рекомендую вам не покупать шлем для мотоциклетного велосипеда стоимостью менее 100 долларов. Я протестировал несколько дешевых шлемов, пытаясь сэкономить деньги, и они не очень хороши. Я купил дешевый для своего сына, и у него не было достаточно качественной вентиляции, чтобы держать его прохладным во время вождения. Кроме того, более дешевые шлемы часто не являются такими защитными и используют более тонкую внешнюю оболочку, которая будет изнашиваться быстрее.

Что искать в шлеме
Очевидно, вам нужен шлем, который соответствует или превосходит самые распространенные стандарты безопасности, но какие еще факторы вы должны искать? Вот несколько вещей для рассмотрения:

Наличие запчастей. Выберите шлем от крупного производителя, чтобы вы могли легко заказать новые подшипники, если потеряли подушку или сломали козырек.
Комфорт. Выберите шлем, который чувствует себя хорошо в магазине. Если у вас есть чувство, что ваша головная боль может прийти в магазин, если вы наденете его на 5 минут, как насчет того, чтобы носить его на 5 часов езды?
Общий вес шлема. Некоторые шлемы кажутся действительно прочными и имеют очень мягкую набивку, но они значительно тяжелее, что утомляет вас во время вождения.
Вентиляция. Это абсолютно фундаментально. Вы не захотите водить машину в разгар лета, если у вас нет достаточной вентиляции на шлеме.
Графика. Получите шлем, который вам действительно понравится. Нет, графика не защитит вас в случае аварии, но вы можете заменить ее через год, если вам не нравится внешний вид шлема.
Цена. Я советую вам не покупать дешевые шлемы для мотоциклетных гонок за 100 долларов, потому что я просто не нашел тот, который считаю хорошим, но вам не нужно тратить и 500 долларов.
Лучшие бренды гоночных велосипедных шлемов для рассмотрения
6D — ATR-1 (ссылка на Amazon) получил мой голос за то, что был самым безопасным кроссовым шлемом в отрасли. Тем не менее, дизайны на шлемах 6D не совсем красивые, если вы спросите меня.
Ответ: У ANSR есть несколько отличных вариантов шлемов с хорошим стилем, комфортом и вентиляцией.
Bell — Bell выпускает действительно превосходные шлемы. Они удобные и защитные с хорошей вентиляцией. Твердый выбор.
Bilt — Bilt производит шлемы в разных ценовых диапазонах. Я купил один из самых дешевых шлемов для моего сына, и это был мусор. Вентиляция не была хорошей, графика не была исключительной, и это было очень неудобно для него. Это не бренд, который я могу рекомендовать.
Fly — На мой взгляд, Fly производит самые удобные кроссовые шлемы. Подкладка чувствует себя очень хорошо, и они очень хорошо сидят. Однако их графика довольно некрасивая.
Fox — Fox, вероятно, производит самые красивые шлемы на рынке. Передняя накладка немного жестковата для моих предпочтений, но вентиляция отличная и будет длиться годами.
Клим — Эта компания производит отличные вещи, включая хорошо сделанные рубашки и брюки, но я не большой поклонник их шлемов. Они немного дороже, и мне не нравится стиль их шлемов вообще.
Leatt — шлемы Leatt начинаются с более высокой ценовой категории, чем я хотел заплатить, но я большой поклонник оборудования Leatt.
О’Нил — О’Нил определенно выигрывает игру в стиле. У них, без сомнения, самая красивая графика среди всех производителей шлемов, но вентиляция на многих их шлемах кажется неадекватной.
Сдвиг — кажется, хороший выбор, но я никогда не пробовал их лично.
Shoei — это очень популярный вариант, но я лично не пробовал использовать шлемы Shoei, поэтому не могу дать много отзывов.
Suomy — шлем MX Jump — отличный вариант.
Thor — я люблю оборудование Thor и хотел бы, чтобы оно было доступно на Amazon, чтобы я мог покупать больше, поскольку я не люблю покупать на других сайтах. Но поскольку они работают с дистрибьюторами, это вряд ли изменится, что вызывает сожаление.
Трой Ли — мне нравится стиль некоторых принадлежностей Троя Ли, но я еще не пробовал их шлемы, поэтому я не могу предложить много отзывов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: